Unser Team

Schulleiterin

Alma Tamborini

stellvertretende Schulleiterin

Franziska Rautenberg



Sekretärin

Bettina Kök



Schulsozialarbeiter*innen

Hristina Dimitrov 


Felix Köller


Ninja Schroda



Klassenlehrerin F1 (Löwenklasse)

Julia Eikmeier

Klassenlehrer F2 (Krokodilklasse)

Michael Schewe

Klassenlehrerin F3 (Eisbärenklasse)

Jennifer Korinth

Klassenlehrerin F4 (Dachsklasse)

Lina Stärke


 

Klassenlehrerin E4 (Dinoklasse)

Martina Jährling

Klassenlehrerin E5 (Pandaklasse)

Johanna Wolter



Klassenlehrerin E7 (Schildkrötenklasse)

Katharina Gacaferi

Klassenlehrerin E8 (Giraffenklasse)

Antje Werremeier-Koßmann



Klassenlehrerin E10 (Ameisenklasse)

Miriam de Castro Moreira

Klassenlehrerin E11 (Elefantenklasse)

Caroline Gartmann-Pasternack



Klassenlehrerin A13 (Fuchsklasse)

Nadine Jacobsen

Klassenlehrerin A14 (Igelklasse)

Inga Moorkamp-Wittmann

Klassenlehrerin A 15 (Delfinklasse)

Elham Hadjibeigi



Klassenlehrerin 4a (Tigerklasse)

Britta Schlieper

Klassenlehrerin 4b (Erdmännchenklasse)

Franziska Rautenberg

Klassenlehrerin A1 (Katzenklasse)

Magdalena Dziegielewski

Klassenlehrerin A2 (Schneckenklasse)

Alissa Weber

 


Lehrer*innen

Robert Arnswald

Joscha Budde


Kerim Candan


Duygu Opiolka


Michael Hering


Birgit Karras


Christa Maschner


Katrin Siska-Hahn


Jason Terwey


Denis Wessels



Sonderpädagog*innen

Andreas Brockhaus


Kristin Deutschendorf

 

Leah Koßmann

 

Julia Rüding


Kersten Winkelmann



Sozialpädagog*innen

Stefanie Brodhage


Michaela Broer  


Pawel Kemper



Lehrerin für die Deutschförderung

Beke Rodewald



MPT-Kraft

Serkan Yoldüz



Lehramtsanwärter*innen Grundschullehramt

Fabian Esleben



HSU Rumänisch

Ispas Ruja

HSU Arabisch

MohameShalabi



Koordinatorin des Ganztages

Marijke Bolte (interimsweise)

Mitarbeiter*innen des Ganztages

Julia Burger


Fatma Buschmann


Jana Drücke


Nadja Knust


Erea Portulidou


Florian Selchow



Bildungsmediatorin

Mindra Gabor



Hausmeister

Hasan Cokluk



Alltagshelferin

Nicole Blöß



Schulbegleiterinnen

Gülay Firat


Ioanna Gkoliatze


Aneta Sitzer


Hasret Taner


Corinna Thomas



Alltagsassisitentin

Anna Maria Luczak



Küchenmitarbeiterinnen

Fatima Attarboui


Sandra Dias


Viktoria Mazur


Hattice Türk



Büchereimitarbeiterinnen

Zveki Radiuojevic


Joanna Sulewski



Schulhund

Mr. Sheffield



Spiel- und Lernstube (Pinguingruppe)

Jessica Pendzich (Leitung)


Anista Anton Christy


Lavinia Ruja


Annika Schlüchtermann


Beatrice Sekyere


Iwona Zajac-Chronz



Sprachschule

Dorothee Jose




 
 
 
Anrufen
Email